- Все рецензии
- Хвала дыму!Хвала дыму!
Отзывы о книге Дым
alena_alexeenko21 января 2018Хвала дыму!
Представьте, что Вы никак не можете скрыть свои эмоции. Ваше тело выдает Вас, открывая для другого человека тайные помыслы, боль и гнев. Вы источаете едкий дым и оставляете за собой темный след греха.
Ежедневный порок - банальность человеческой жизни.
Дым - это грех. Ровно под таким девизом и разворачиваются события в Англии примерно с век назад. Аристократы не испускают дыма, а простолюдины лишены этой привилегии. Детей знатного происхождения с детства учат контролировать свои эмоции. Именно Чарли и Томасу, ученикам элитного пансионата, предстоит оказаться на пороге нового мира, пройдя путь, полный загадок и проблем.
Темнота - очень одинокое место.
Эта готическая антиутопия достойна внимания и весьма неплоха. За исключением двух моментов.
- Я до последней строчки ждала объяснений. Я марала руки в саже ради эпичного финала. Но Вилета меня подвел. Построив целый мир и устроив там переполох, он не объяснил причину появления дыма. Просто есть и все. Забыл наверное.
- Сомнительной затеей было сплагиатить половину сюжетных хитросплетений с "Золотого компаса" Пулмана. Мне, как ярому фанату Темных начал, такая выходка пришлась не по душе.
9 понравилось
810
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым