Отзывы о книге The Son

The Son

Jo Nesbo

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lyakhov
    20 января 2018

    Фальшивка

    Первый раз читаю этого автора. Увидев рейтинг книги и обилие положительных отзывов, настроился вполне оптимистично. Но.
    Разочаровывающе плоские персонажи, которым абсолютно не веришь: каждый персонаж представляет собой набор самых предсказуемых клише из фильмов и сериалов. Причем стоит это подчеркнуть, потому что всё повествование построено навязчиво кинематографично, из-за чего ход событий выглядит как раскадровка. Диалоги совершенно неестественны. Зачастую они либо ничего в себе не несут, либо представляют собой уж совсем какую-то подростковую банальщину.
    Местами очень бросается в глаза, что автор заставляет себя писать, вымучивает какие-то детали, вымучивает реплики в диалогах, из-за чего чувствуешь всю фальшь этого произведения.
    К самому сюжету лучше относиться как к сказке, иначе можно увязнуть в обилии логических нестыковок, нереалистичных событий и фантастических развязок.
    Обязательно прочитаю что-нибудь из более ранних книг Несбё. Есть подозрение, что "Сын" это не столько художественное произведение автора, сколько быстро состряпанный продукт в первую очередь для заработка денег.

    like10 понравилось
    280

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lyakhov12 февраля 2018

Что ж, ранние книги с его Холе точно такое же дешевое чтиво с пустым и предсказуемым.. всем.

like1 понравилось