- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Заклятье тени
loly64 января 2018Продолжение книги "Семь чародеев"! Подтягиваю свои хвосты.
Не ожидала, но именно эта книга затянула меня настолько, что не хотелось отрываться ни на какие дела. Хотелось лишь читать, читать и еще раз читать. Если в первой части Нин попадает в Дрифт во время погони за бугименом, укравшим её братика Тоби, то теперь ей предстоит спасти этот мир. Мир чародеев и волшебства, который погибает из-за распространяющейся чумы.
Вместе с Нин и её друзьями нам предстоит найти самого загадочного чародея Симеона Дарка. Он единственный из Семи чародеев нашел возможность остаться в живых, сохранив при этом и сущность чародея, и всю свою колдовскую силу. В совершенстве владея искусством притворства, Дарк мог спрятаться где угодно, приняв обличье фейри, грима и даже смертного. Но вот проблема, мало того, что наши герои понятия не имеют где Дарк и чье обличье он принял, так по ходу событий выяснилось, что и сам чародей не знает кем он стал и кем является. Теперь Нин предстоит не просто найти Симеона, но и напомнить кто он на самом деле. Разумеется нас ждет море приключений, опасных и очень опасных: встреча с чародеями (а они не все дружелюбные), битва с потоком золотой тьмы (люди-тигры весьма кровожадны и агрессивны (хотя так же как и любые кошки боятся воды и не любят огонь), наступающий на пятки бессмертный Струд, новые знакомые и новые враги. Захватывающая история, стремительное движение событий, неожиданный конец (возможно не для всех). Если в первой книге многих выводил из себя подход переводчиков к передачи речи бугимена Скерриджа, а именно картавость - вместо "с" Скерридж произносит "ф", то мне было по началу просто тяжело читать его диалоги.
- Довольно фтранно, ефли хочешь знать мое мнение, - произнес знакомый голос.
- Не фамое обычное утро для этих мефт.
Во второй же части я на это вообще вимания не обращала - дискомфорта совершенно не было. Я даже стала замечать, что жду встречи с этим героем...=)=)=) Книга прочитана, последняя страница перевернута, а я уже скучаю по нашим героям...
1 понравилось
201
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым