Отзывы о книге Заклятье тени

  • Аватар пользователя
    loly6
    4 января 2018

    Продолжение книги "Семь чародеев"! Подтягиваю свои хвосты.

    Не ожидала, но именно эта книга затянула меня настолько, что не хотелось отрываться ни на какие дела. Хотелось лишь читать, читать и еще раз читать. Если в первой части Нин попадает в Дрифт во время погони за бугименом, укравшим её братика Тоби, то теперь ей предстоит спасти этот мир. Мир чародеев и волшебства, который погибает из-за распространяющейся чумы.

    Вместе с Нин и её друзьями нам предстоит найти самого загадочного чародея Симеона Дарка. Он единственный из Семи чародеев нашел возможность остаться в живых, сохранив при этом и сущность чародея, и всю свою колдовскую силу. В совершенстве владея искусством притворства, Дарк мог спрятаться где угодно, приняв обличье фейри, грима и даже смертного. Но вот проблема, мало того, что наши герои понятия не имеют где Дарк и чье обличье он принял, так по ходу событий выяснилось, что и сам чародей не знает кем он стал и кем является. Теперь Нин предстоит не просто найти Симеона, но и напомнить кто он на самом деле. Разумеется нас ждет море приключений, опасных и очень опасных: встреча с чародеями (а они не все дружелюбные), битва с потоком золотой тьмы (люди-тигры весьма кровожадны и агрессивны (хотя так же как и любые кошки боятся воды и не любят огонь), наступающий на пятки бессмертный Струд, новые знакомые и новые враги. Захватывающая история, стремительное движение событий, неожиданный конец (возможно не для всех). Если в первой книге многих выводил из себя подход переводчиков к передачи речи бугимена Скерриджа, а именно картавость - вместо "с" Скерридж произносит "ф", то мне было по началу просто тяжело читать его диалоги.

    - Довольно фтранно, ефли хочешь знать мое мнение, - произнес знакомый голос.
    • Не фамое обычное утро для этих мефт.

    Во второй же части я на это вообще вимания не обращала - дискомфорта совершенно не было. Я даже стала замечать, что жду встречи с этим героем...=)=)=)

Книга прочитана, последняя страница перевернута, а я уже скучаю по нашим героям...

like1 понравилось
201

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым