- Все рецензии
- "Равны, но не одинаковы""Равны, но не одинаковы"
Отзывы о книге Девчата
Adarina832 января 2018"Равны, но не одинаковы"
Фильм "Девчата" очень люблю... Но даже и не подозревала, что снят он по одноимённой книге Бориса Бедного. Стало интересно познакомиться с книгой, сравнить её с любимым фильмом... Основной сюжет всем, кто смотрел киноленту, очень хорошо знаком: молоденькая, невзрачная, но очень бойкая повариха влюбляет в себя первого красавца лесопоселка и становится предметом спора, который тот затеял с дружками... Это основная сюжетная линия, которая объединяет и книгу, и фильм. Но в книге всем нам знакомые образы героев раскрыты гораздо глубже. К примеру, Анфиса в кино была показана стервозной и циничной красоткой. А в книге её судьба представлена более подробно, со всеми совершенными ошибками и запоздалыми раскаяниями. Да и конец истории этой героини в фильме не показан. Отношения Тоси и Ильи в книге тоже развиваются ярче и интереснее!) Добрая книга про истинную дружбу и настоящую любовь! Рекомендую особенно поклонникам чудесного фильма "Девчата" (1961) с Надеждой Румянцевой и Николаем Рыбниковым.
2 понравилось
271
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым