Отзывы о книге Подвиг

  • Аватар пользователя
    ovshiro
    29 декабря 2017

    отзыв

    После "Лолиты", полупрочитанной еще в школе, в 11 классе, а было это лет 25 назад, ни разу с Набоковым не встречалась. Почему то казался он мне тяжелым и заумным, сложным для восприятия. Долго собиралась прочитать данную книгу,но теперь собираюсь продолжить знакомство с автором. Прочиталось на одном дыхании и осталось ощущение лёгкости и парения. Название романа "Подвиг" не от чего-то героического, а с ударением на "и": Подвиииг- движение, действие. Это такое жизнеописание молодого человека с очень мне симпатичным именем Мартын. Начиная с юных лет мы проследим за его взрослением. У меня возникло чувство, что я подглядываю за героем. По сравнению с нынешними молодыми людьми, он кажется иногда таким наивным. Ну и,конечно, я влюбилась в язык Набокова, его образы, слова.

    like4 понравилось
    560

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым