- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Химик
Irika3622 декабря 2017Книгу прочла, что называется, на одном дыхании. Абсолютно неожиданный сюжет для Майер. Да, наверное, для мужской аудитории любовная линия покажется лишней, но в остальном это прекраснейший шпионский детектив. И да, это НЕ триллер (хотя крови и многовато), НЕ фантастика (хотя некоторые моменты выглядят фантастически) и НЕ Сумерки) Также видна хорошая подготовка автора - подозреваю, ей пришлось изрядно потрясти своих консультантов, чтобы роман получился правдоподобным. Придраться, конечно можно, но мне совсем не хотелось этого делать.
Я очень давно не читала книг о сотрудниках спецслужб, написанных женщиной. Именно по этой причине в сюжет удалось погрузиться с головой - гонки, прятки, война маленькой группы людей против государственных структур, развитие отношение, причем не только любовных. И да, наикрутейшая Гг-ня, в образ которой мне захотелось поверить. Мало кто из нас знает, на что он способен, будучи загнанным в угол.
Может, людям, знающим химию, многое покажется неправдоподобным, но у меня к этой части претензий нет - я от химии еще более далека, чем в чудесные школьные годы )
За что отдельный респект Стефани, так это за то, что она обошлась без подробного описания постельных сцен, не смаковала кровавые подробности и по-настоящему любила всех своих персонажей, даже четвероногих.
Я крайне редко ставлю книгам десятки, но так же редко не могу оторваться от книги, начатой ночью. Раз все домашние дела оказались сегодня заброшенными, а книга дочитана, это однозначно высший балл )
Очень приятно было познакомиться с совершенно иной Майер. Рекомендую.31 понравилось
2,2K
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мимо этой книги мне точно не пройти и радует твоя высокая оценка. Как завышенные надежды. Я в предвкушении))