- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Химик
StasyNi21 декабря 2017Много надежд возлагала на данное произведение, но оно меня крайне разочаровало. Стефани Майер, видимо, пыталась совершенствовать писательское мастерство - предложения более длинные и сложные, чем в "Сумерках" и "Гостье", много специализированных знаний о химии, шпионских "примочках", оружии, секретных службах. Однако все это чтиво так утомляет, что читала я через силу. Это все жадность - раз уж заплатила деньги (а стоит книга немало), надо дочитать. На протяжении книги главная героиня меняет так много имен, что начинаешь в них путаться и в уме называешь ее "эта баба". Любовная линия - это отдельная тема. Насколько же она неправдоподобная! А чего стоит главный герой - такое ощущение, что это должна была быть девушка, потому что (надеюсь, меня не обвинят в сексизме), логика, мысли и поведение у него чисто женские. Концовка - это вообще полный треш. Я, конечно, понимаю, что был задуман хэппи-энд, но зачем такой уж сахарный. Создается ощущение, что автор к концу книги просто устала писать, и решила всех "плохих" убрать, всех "хороших" оставить. В общем, бред редкостный, не понимаю положительных отзывов об этом произведении. К прочтению не рекомендую.
3 понравилось
215
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым