- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Стража! Стража!
liliansentinel21 декабря 2017Должна сказать, что цикл о Городской страже - не самый мой любимый сегмент серии. Больше всего мне нравятся книги, посвященные Ведьмам и Смерти, ну и конечно же великолепная "Пехотная баллада". Конечно же эта книга отнюдь не плоха. Все-таки я питаю некоторую слабость к юмору Пратчетта. Мне не так часто нравится юмористическая литература, так что я упорно пытаюсь прочитать все книги серии. Сама же книга это добротная солянка из чисто фэнтезийного сюжета и аллюзии на реальный мир. Карикатурность персонажей не кажется наигранной, а ирония и местами даже несколько "черный" юмор лишь добавляют колоритности книгам. Так вот что я хочу сказать в итоге: "Стража! Стража!" это уверенный середнячок вселенной Плоского мира. Книга приятная и читается быстро и легко, но лично мне вряд ли захочется в ближайшее время ее перечитывать. Она здорово проигрывает в сравнении с некоторыми другими циклами, о которых я писала выше.
164
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым