Отзывы о книге Навеки — девятнадцатилетние

Навеки — девятнадцатилетние

Григорий Бакланов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Fandorin78
    7 февраля 2011

    Еще одно произведение "окопной прозы".
    Сильное, страшное произведение о всех мальчишках с кубиками на петлицах. Сколько их выросло, получили большие звезды на погонах, вернулись домой взрослыми, сильными... Но не счесть, сколько осталось на полях сражений, безымянных и совсем-совсем юных...
    Навеки-девятнадцатилетних...

    like37 понравилось
    1,5K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Nobody8612 февраля 2011

Рекомендовал бы еще о Сталинграде - "Солдатами не рождаются" Симонова, "Барбаросса" Пикуля и "В окопах Сталинграда" Некрасова.

Аватар пользователя
telans8 февраля 2011

... "Нам в ушедших нельзя воплотиться,
Возвратить им угаснувший свет -
И минута молчания длится
В тех,кто вынул счастливый билет..."
(А.Карпенко)