Отзывы о книге Straken

Straken

Terry Brooks

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Scandinavian
    22 ноября 2017

    Сей книгой я закончила читать автора Терри Брукса, ибо на данный момент прочла его все вышедшие книги на русском языке. Что же можно сказать об этой?
    Сюжет. Пен, овладев посохом, пытается вернуть свою тетю из мира Джарка Руус. Мне не понравилось, что самой линии, где Пен находится в этом мире и ищет свою тетю отведены каких-то четыре-пять глав. Я думала, что это будет куда масштабнее, ибо к этому шло книги. но нет. Потом выясняется, что всех драконов сослали в этот мир, так как они очень опасны. Но тогда как дракон появился в "Мере магии"? А он там является одним из ключевых персонажей для концовки. Вырвался из этого мира, но тогда как? Этот вопрос теперь будет меня мучить.
    Что могу отнести к хорошему, так это герои. Мне понравился Болотный улк (хотя его к концу книги стало жалко), ибо он здесь олицетворяет преданность и привязанность. Финальный поступок Грианны также раскрывает ее как самоотверженного и ценящего свою семью человека (хотя тут есть еще и нотка эгоизма, но да ладно). В целом, неплохо, правда злодей всю книгу бездействовал, что кажется, будто бы автор совсем о нем забыл.

    like1 понравилось
    43

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым