Отзывы о книге Историк

  • Аватар пользователя
    Flesa
    1 февраля 2011

    Это конечно не шедевр, как преподносят его издатели, но читается вполне легко и приятно. Да книга могла бы быть и более динамичной: действие в настоящим практически отсутствует, весь сюжет сводится к воспоминаниям, рассказам о прошлом и чтению писем, понятно, что автор пыталась показать таким образом большой временной период и преемственность, но можно было сделать это чуть более аккуратно, пусть бы были письма, но не в таком же диком количестве. Что однозначно порадовало, так это то, что вампир здесь представлен сильным и умным хищником, врагом человека, а клыкастым симпатягой-героем из старшей школы. Не то что бы я категорически против последних, но хочется же в самом деле разнообразия. И еще после прочтения "Историка" захотелось прочесть Стокера, уж больно часто автор его вспоминала, буквально на каждой странице, думаю классик будет намного интереснее))

    like16 понравилось
    93

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым