Отзывы о книге Ученик убийцы

  • Аватар пользователя
    Irika36
    10 ноября 2017

    Долгих 4 дня я мучила эту книгу, и дело не в том, что она плохая, нет. Этой книге не повезло - случись наша встреча лет хотя бы 25 назад, я приняла бы ее иначе. Вроде бы и язык неплохой, и сюжет интересный, но мне было безумно скучно. Более того, с некоторых пор к книгам, где повествование ведется от лица Гг-оя - подростка, у меня появилось совершенно определенное отношение - материнское. Ну не могу я смотреть на мир "с другой стороны"! ))) Кроме того, книга прилично затянута - текста много, событий мало. Основные персонажи прописаны довольно схематично, а образ Гг-оя рассыпается, потому что автор решила бездушного убийцу сделать сострадательным и милосердным. Сорри, но эти понятия взаимоисключающие. И пусть убивать ему приходилось не самых лучших представителей существ разумных, убийца - это убийца. Его душевные терзания в момент, когда он остается в одиночестве, всеми отвергнутый, меня тоже как-то не зацепили. Продолжение читать, конечно же, не буду. Попробую посоветовать эту книгу своим детям, может, они оценят...

    like18 понравилось
    263

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым