- Все рецензии
- Для триллера - скучно, для детектива - громоздкоДля триллера - скучно, для детектива - громоздко
Отзывы о книге Монреальский синдром
ajavrik29 октября 2017Для триллера - скучно, для детектива - громоздко
Книгу начал читать в поезде. Мне говорили, что Тилье - самое то для того, чтобы не обращать внимания на орущих в плацкарте детей и постоянно жующих взрослых. Читать начал, но как говорит сейчас молодёжь, в поездке я её "ниасилил". Прошёл месяц, а я всё пытаюсь вечерами домучить эту книгу. Скучно стало, когда загадку автор стал рушить присутствием ЦРУ (конечно же, а кто ж ещё?), а когда всё стало упираться в военные разработки - совсем потерял интерес. Дочитаю, конечно. Домучаю. Но не понимаю, как автор, чтобы оправдать навороченный сюжет, не включил в него секты, МИ-6 с Моссадом, а заодно массонов? Зачем столько неоправданных сюжетных линий? В детективе главное что? Простота разъяснения хитроумной загадки. Красота замысла, если хотите. А в триллере главное что? Чрезвычайно напряжённый сюжет, напряжение которого нарастает с каждой страницей! Здесь этого не наблюдается вовсе. Полицейские носятся по городам и странам, едят в кафешках, страдают от видений и нехватки информации... Скука смертная! Недодетектив и недотриллер... Разочарован. 4 из 10
7 понравилось
618
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым