Отзывы о книге Радость

Радость

Александр Лоуэн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    July-S
    27 октября 2017

    Книга прочиталась легко, хотя местами, надо признать, слегка нудновато. Автор вложил в неё много личного, он как бы пропускает текст через свои собственные ощущения. Чего только стоит описание, как он плачет над собой и над миром, даже не знаю, как это воспринимать. Зерно в психологии телесного ориентирования, безусловно, есть. Если человека что-то напрягает, то это напряжение отразится и на теле, внутренняя зажатость проявляется в зажатости мышц. Известно же, что если будешь улыбаться, то и настроение улучшится (правда, мне никогда не удаётся «надеть» на себя улыбку), что от осанки зависит общее состояние организма, если расправить плечи, потянуться – сразу почувствуешь себя по-другому. Ну, а наши внутренние проблемы откладывают отпечаток на лицо и на тело. И с этим тоже не поспоришь.

    like11 понравилось
    2,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым