Отзывы о книге Матильда

  • Аватар пользователя
    Mirame
    23 октября 2017

    Чем старше становлюсь, тем труднее мне абстрагироваться при чтении детской литературы. Думаю, лет в десять я была бы в бурном восторге от этой книги.

    Сейчас же просто признаю, что это хорошая детская литература. Добрые люди вознаграждены; злые – наказаны. Все утрированно добрые и утрированно злые. Как в настоящей сказке. Но, надо сказать, детки тут тоже те еще, язык не поворачивается назвать их угнетенными. Они не подставляют вторую щеку для удара, они пакостят, мстят, подбрасывают в воду лягушек, суют попугая в дымоход, приклеивают шляпы, разливают гадость на стулья… Думаю, если опыт общения злобной директрисы основывается на таких вот детишках, ничего удивительного, что она стала такой грымзой.

    Когда-то давно я смотрела экранизацию и помню, что фильм мне очень нравился. Книга вроде находится очень близко к сюжету, и уж точно первоисточник ничем не хуже.

    like18 понравилось
    337

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым