Отзывы о книге Нет

  • Аватар пользователя
    Asia610
    24 января 2011

    "Нет", наверное, если не самая, то уж однозначно одна из самых необычных книг, которые я читала в своей жизни.

    Сложная, грустная книга, очень неоднозначная, уродливо-прекрасная.

    Каждая история отвратительна, но то ли вместе они перестают производить такое впечатление, то ли в голове к середине книги вырабатывается какой-то фильтр, что ли, который не даёт эту гадость воспринимать. Привыкаешь. Привыкаешь к описаниям чернухи, смерти, морфов, привыкаешь к этому порнографическому миру. И он перестаёт быть порнографическим, просто мир, где у людей, скажем, специфические формы деятельности.

    Каждая история прекрасна. Все герои необычные и, в сущности, положительные! (кроме, пожалуй, Дэна Ковальски) Всем сопереживаешь. Все, как в это и ни сложно поверить - люди. Реальные люди.

    Каждый любит. И это поразительно. Особенно в данном контексте.

    Невероятно, но я постоянно ловлю себя на мысли, что я хочу туда. Туда. Хочу посмотреть фильм Гросса, миксы Щ, почувствовать то, что чувствовал другой человек. Идеи морфов, бионов - это же ВАУ!

    После прочтения было ощущение, что я не поняла ничего, но и не надо. Итак всё понятно. Непонятное ощущение.

    Флэшмоб-2011. Gaz, спасибо. Действительно, огромное спасибо!

    P.S. Как же обидно, что многим людям, да что там, почти никому, эту книгу не посоветуешь. Неправильно ведь поймут!

    like14 понравилось
    70

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Gaz25 мая 2011

"Сложная" - другого отзыва об этой книге я бы и не пожелала услышать ^^ Рада, что посоветовала именно эту книгу именно вам.

Аватар пользователя
Toystory25 января 2011

"Если Если вы продеретесь сквозь первые страницы – где пока не знакомые герои, а только мат и много, много подробной, откровенной порнографии То вы прочтете гениальную, потрясающую книгу, которая похожа на нож, потому что распотрошит..." Я цитирую другого рецензента - zhem4uzhinka, потому что я лучше неё сама не напишу об этой книге. Вот такими словами надо эту книгу советовать. Тогда, наверное, поймут. Я сама решила прочитать эту сложно-неоднозначную книгу именно после этих строчек.