- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Эндимион
sunny_jane24 января 2011Эта книга является третьей частью саги о Гиперионе. По сравнению с первыми двумя она наиболее динамична. В ней практически нет размышлений и философии, которые присутствовали в первых двух. Книга является неким предисловием к четвертой части, прелюдией к основным событиям и объяснениям. Хотя она сильно отличается своим повествованием от первых двух - понравилась не меньше. Автор создал целую вселенную, в которую очень интересно погружаться, столько замечательных планет... Меня особенно захватывают Бродяги, жалко, что им так мало уделено внимания в третьей части, может в четвертой...
5 понравилось
82
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
По сравнению с первыми двумя она наиболее динамична
А я наоборот завязла, прочитала треть и дальше ползу по главе в день (а то и через день:) И мне кажется, что в сравнении с первыми двумя книгами в этой действие ну очень медленное и тягучее. Стоило бы сократить половину и, возможно, написать трилогию - зато крепкую, но... как говорится, ничего личного, просто бизнес)