Отзывы о книге Эндимион

  • Аватар пользователя
    sunny_jane
    24 января 2011

    Эта книга является третьей частью саги о Гиперионе. По сравнению с первыми двумя она наиболее динамична. В ней практически нет размышлений и философии, которые присутствовали в первых двух. Книга является неким предисловием к четвертой части, прелюдией к основным событиям и объяснениям. Хотя она сильно отличается своим повествованием от первых двух - понравилась не меньше. Автор создал целую вселенную, в которую очень интересно погружаться, столько замечательных планет... Меня особенно захватывают Бродяги, жалко, что им так мало уделено внимания в третьей части, может в четвертой...

    like5 понравилось
    82

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Starry_Sky25 января 2011

По сравнению с первыми двумя она наиболее динамична

А я наоборот завязла, прочитала треть и дальше ползу по главе в день (а то и через день:) И мне кажется, что в сравнении с первыми двумя книгами в этой действие ну очень медленное и тягучее. Стоило бы сократить половину и, возможно, написать трилогию - зато крепкую, но... как говорится, ничего личного, просто бизнес)