Отзывы о книге Там…

  • Аватар пользователя
    Valeriia_Kozlova
    2 октября 2017

    Вообще-то я не люблю философскую, околофилософскую и даже фантастическую литературу, посвященную проблеме "Есть ли жизнь после смерти?" И роман "Там..." начала читать только потому, что эту книгу мне принесли с предложением прочитать, не особо интересуясь моими вкусами. Поэтому взяла в руки это произведение я с огромнейшим предубеждением... которое стало превращаться в интерес практически с первых страниц. Легко написано, в нескольких словах описана жизнь нескольких героев, посмертные переживания добавляют ярких красок в их прижизненные портреты. А самое интересное и необычное - то, что, какого бы вероисповедания не были герои, в итоге все объединяется в один мир, в одну вселенную, неважно, кто ты - христианин, мусульманин, буддист или атеист. Эта идея понравилась мне даже больше жизнеописаний. Как-то легко, без нравоучений и цитат из священных книг автор приводит нас к мысли о терпимости, о том, что каждый после смерти получит то, чего хочет и чего заслуживает - и это не искупление даже, а... жизнь? Жизнь после смерти.

    like8 понравилось
    278

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым