- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Стань диким!
Karada21 сентября 2017Сколько же мне приходилось слышать о Котах-Воителях. Сначала я относилась в этой серии со скептицизмом, потом всё же поверила положительным оценкам и неплохим отзывам. Но в итоге после прочтения я осталась равнодушна. Не думаю, что проблема в моём возрасте. Что сейчас, что в детстве или в отрочестве эта книга вряд ли бы могла меня по-настоящему захватить.
Сама идея о диких котах и их воюющих племенах не плоха, ну для определенной возрастной аудитории 9-12 лет, пожалуй. Но в книге слишком уж много крови и жестокости, чтобы осознано рекомендовать её детям. Конечно, сейчас дети привыкли к таким вещам, но специально им подсовывать такого рода литературу странно. Чуть-чуть бы поменьше крови и было бы неплохо для детей, но опять же воители и без жестокости – это тоже странно. Так что я сама не знаю, есть ли выход из этого замкнутого круга.
История самого Рыжика/Огонька/Огнегрива – это типичное приключение обычного с виду персонажа, который становится героем в совершенно непривычной для него среде. Человек ли главный герой или кот сути это не меняет.
Читать продолжение не планирую. Язык всё-таки для меня простоват, а сюжет не особо увлекает.
7 понравилось
547
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
тогда почему основная аудитория нашего фэндома не 9-12 лет а 12-18 лет !? вас не мучил этот вопрос ?