Отзывы о книге В скорлупе

  • Аватар пользователя
    Malaga1541
    19 сентября 2017

    Самая последняя новинка от Макьюэна. И самая необычная книга,из тех,что я читала. Это повествование,от лица нерожденного ещё ребёнка,который все слышит,все понимает,очень умно рассуждает,обеспокоен политической ситуацией в мире и уже представляет как он будет встречать 31.12.2099 года. Он понимает и чувствует что происходит с его мамой,в какой-то стрессовой ситуации,он надеется что ему не навредят проникающие в утробу два бокала вина и ещё он верит,что в его семье все будет хорошо. И все было бы прекрасно,если бы его мать и дядя не хотели отравить его отца.Самое обидное для ребёнка,что он находясь ещё в утробе не может никак помочь своему отцу,не может хотя бы предупредить,или наорать в конце концов на свою мать. Но Макьюэн в очередной раз оставит читателя в недоумении концовкой книги.Меня так она просто рассердила.Хотелось большего,узнать,что же там будет потом. На мой взгляд "Закон о детях" переведённый нам в прошлом году была намного сильнее,и целостнее,которая подняла очень важные социальные проблемы. картинка Malaga1541 Да в каждой книге Макьюэна поднимаются очень важные вопросы,на которые порой очень сложно найти ответы.

    like18 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым