- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Чтец
diananomistake5 сентября 2017Не тронула ни книга, ни экранизация. Дружба плоти, и отношения между плотью. Больше ничего. Жизнь - копошение плоти и взаимное непонимание. Как Ханна умудрилась жить и работать, будучи безграмотной? Для сюжета? Цепляли только краткие, но точные описания Михаэля.
На ее тогдашнее лицо в моей памяти наложились ее более поздние лица. Когда я вызываю ее перед своими глазами, такой, какой она была тогда, то она является мне без лица. Мне приходится его восстанавливать. Высокий лоб, высоко посаженные скулы, бледно-голубые глаза, полные, без впадинки, равномерно изогнутые губы, крепкий подбородок. Большое, строгое, женственное лицо. Я знаю, что оно показалось мне красивым. Однако сегодня его красоты я не вижу.
Экранизация довольно точная. В ней Ханна - тоже женщина "внутри". Кейт Уинслет хорошо справилась с ролью.
1 понравилось
31
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым