Отзывы о книге Девица Кристина

  • Аватар пользователя
    Indorso
    23 августа 2017

    Молодой художник Егор приезжает в гости в имение, принадлежащее матери и двум дочерям. Официальная версия он приехал рисовать, не официальное - надежда на роман со старшей дочерью. Ведь ему показалось, что она делает ему очень откровенные намеки. В то же время в имение приезжает "светило венгерской науки", археолог г-н Назарие.... Так начинается "Девица Кристина" и именно эти два мужа будут всё повествование дрожать и напиваться от страха, что-то подозревать, делиться друг с другом секретами. Потом, когда надо будет бояться ещё отчаянней (для кульминации), появится беззаботный доктор с ружьем. К сожалению не могу поумничать что тут пригодилось из знаний Элиаде о религии и ритуалов магии. "Девица Кристина" - это такой добротный эротический триллер начала XX века. Конечно, современных детей вампирами и живыми мертвецами не удивить, они каждый день это видят по ТВ. Но, готова поспорить, что этот роман всё равно произведёт большое впечатление на подростка лет 14-15. Потому что кроме целомудренной эротики, мертвецов, детей одержимых злом, там ощущается колоссальный интеллект автора. PS а ещё до последней страницы не покидало ощущение, что присутствует какой-то подтекст, что в каждой женщине есть эта чертовщина. Поэтому я и сочла это произведением, написанным для мальчиков и мужчин.

    like1 понравилось
    179

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым