- Все рецензии
- Катарсис не задалсяКатарсис не задался
Отзывы о книге Трава поет
Sav1nowa22 августа 2017Катарсис не задался
Выдохнула. Дочитала. Закрыла. Вздохнула. Не знаю. Заставляет задуматься. Осело. Перевернулось.
Непростая история, смешанные краски в голове после прочтения. Ожидала чего-то другого, пожалуй. Куча противоречий. Но книга чувствуется, ощущается. Такое немногим присуще, за это плюс. Но знаю точно, к ней не вернусь.
Читается легко, строчки пробегают быстро, наваливаются друг на друга, вцелом очень реалистично. Однако, местами затянуто, хотя.. по-другому, нельзя было бы лучше представить царящую там атмосферу. Нравится. Автор, талантливый, не бросает нам факты в лоб прямо, а через детали намекает, оставаясь как бы ни при чём..
Ах да, но читать её я бы не посоветовала. Спросите почему? Да лишь потому, что уж слишком неприятный осадок на дне. Это не осуждение Мэри, Мозеса, Дика – нет. Но и не сочувствие им. Удивительно, но при всей моей впечатлительности оно вообще отсутствовало. Наверно, темперамент этого не позволил. Одним словом, катарсис не задался. Ну вот знаю же, знаю, знаю, что книги, оставляющие скрипящий осадок внутри, тоже нужны, может, они ещё и в разы важнее.. Но рука не поднимается сподвигнуть вас к прочтению. В общем, пойду искать что-то приятное, чтобы залечить впечатление после такого вот травяного "пения".
2 понравилось
194
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым