Отзывы о книге Стража! Стража!

  • Аватар пользователя
    Benihime
    20 августа 2017

    Мое второе знакомство с этим популярным автором. Я слышу о нем постоянно, и каждый раз люди добавляют "Как, ты не читала его Стражу?! Бросай все и бегом к книге!". Согласитесь, данные рекомендации несколько завышают ожидания. Мне нравится Плоский мир, он необычен, имеет объем и красочен. Автор проделал невероятный труд придумывая его. Но все таки Стража показалась мне немного скучноватой...нет-нет, тут много юмора, а уж какие тут дракончики, и только за них можно смело ставить хорошую оценку, но все таки...как-то затянуто и скучно. У Пратчетта шикарный язык, хотя думаю вы все это и так знаете, а как он умеет играть с сюжетом, обыгрывать сказки, как иронизирует и делает не двусмысленные намеки на наш реальный мир - это здорова, правда. Сначала мне не понравились герои, ну вот вообще никак...Но к концу книги я прониклась к ним, да и конец выдался очень-очень ничего таким, прям даже задумывалась поставить 5 звезд, но потом вспоминала эту тягучесть середины, и сразу отбросила сию мысль. Поэтому моя оценка 4 из 5, пока я могу сравнивать только с книгой о Смерти, и мое предпочтение я отдаю ему, не в обиду Стражникам.

    like22 понравилось
    339

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Izumka20 августа 2017

До цикла про Стражу я только недавно доросла. С тех пор он у меня в любимых. Первая, возможно, не самая лучшая даже. Дальше, мне кажется интереснее.

Аватар пользователя
OksanaDokuchaeva20 августа 2017

Прекрасная рецензия, спасибо! С Терри Пратчеттом познакомилась лишь в этом году) и то, благодаря новогоднему флэшмобу, но не жалею, и как раз "Стража! Стража!" была мне предложена для чтения, была в восторге, но мне также посоветовали о Смерти почитать, так же хвалили как и Вы) Буду дальше продолжать знакомство с данным автором!