- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Полночный поцелуй
VioletSky9 января 2011В принципе неплохо...
Понравилось: -адекватная главная героиня Габриэлла (занимается фотоискусством, не любит шумные вечеринки, обладает "стандартным набором подружек" - одна бойкая, любящая потусоваться, другая вся такая правильная и третий - парень нетрадиционной ориентации), -история происхождения Гэб (пролог заинтриговал), -неплохой язык книги (читается легко), -симпатичная обложка (именно из-за нее купила эту книгу).
Не понравилось: -предсказуемый сюжет (хотя первым книгам цикла это отчасти свойственно и простительно), -главный герой не вызвал расположения к себе (особенно его постоянно меняющееся настроение, хотя это и оправдано сюжетом), -сцена так называемой "любви" в самом начале (только встретились, и он уже фактически лезет ей под юбку).
Ну а остальное как обычно: противостояние хороших и плохих вампиров, ГГ - так сказать, избранная (точнее, Подруга по крови - что-то похожее можно встретить у К.Фихан), терзания главных героев по поводу "Возможно ему/ей будет лучше без меня..", и более-менее хэппиэнд.
В целом книга неплоха, хотя обычно я стараюсь не судить по первой книге цикла. Насчёт продолжения - не уверена, буду читать ли, но если бы нашлось свободное время, прочла.
7 из 10
4 понравилось
107
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым