Отзывы о книге Девица Кристина

  • Аватар пользователя
    Shagrel
    1 января 2011

    Мистически, готично, стильно.

    Первый раз попалось это произведение в журнале "Иностранная литература" в специальном выпуске, где были собраны рассказы, стихи, повести посвященные мистике и готике. "Девица Кристина" очень понравилась. Соответствует жанру на все сто.)

    Там был отрывок стихотворения Эминеску, который очень сильно запал мне в душу..

    "Смертельна страсть во тьме ночей Для струн души певучих, Мне больно от твоих очей, Огромных, тяжких, жгучих..."

    После этого отрывка захотелось познакомиться с другим творчеством Эминеску. Да и Элиаде захотелось узнать поближе.

    like8 понравилось
    84

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
milagro7771 января 2011

рискну почитать:)

у него очень интересные работы о мифологии и религии

Аватар пользователя
Shagrel1 января 2011

Думаю, что может и понравиться, хотя трудно сказать.)

А вот для меня он как учёный ещё не открыт..)

Аватар пользователя
milagro7771 января 2011

а если не поклонница мистики, это произведение может понравиться? :) очень люблю Элиадн как ученого. но его художественные книги не читала