- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девица Кристина
Shagrel1 января 2011Мистически, готично, стильно.
Первый раз попалось это произведение в журнале "Иностранная литература" в специальном выпуске, где были собраны рассказы, стихи, повести посвященные мистике и готике. "Девица Кристина" очень понравилась. Соответствует жанру на все сто.)
Там был отрывок стихотворения Эминеску, который очень сильно запал мне в душу..
"Смертельна страсть во тьме ночей Для струн души певучих, Мне больно от твоих очей, Огромных, тяжких, жгучих..."
После этого отрывка захотелось познакомиться с другим творчеством Эминеску. Да и Элиаде захотелось узнать поближе.
8 понравилось
84
Комментарии 7
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
рискну почитать:)
у него очень интересные работы о мифологии и религии
Думаю, что может и понравиться, хотя трудно сказать.)
А вот для меня он как учёный ещё не открыт..)
а если не поклонница мистики, это произведение может понравиться? :) очень люблю Элиадн как ученого. но его художественные книги не читала