Отзывы о книге El Jersei

  • Аватар пользователя
    krotkaja
    30 декабря 2010

    Ну да, книжка, написанная на каталанском, почти не имеет шансов мне не понравиться. Роман прост, схематичен и мил, как бабушкин пасьянс: старая женщина вяжет свитер своей внучке, и каждая глава соотносится с одной из частей свитера: горловина, талия, рукава... Угадайте с трех раз, что произойдет с бабушкой, когда свитер будет готов. Воинствующий феминизм мне пришелся совершенно не по вкусу; главная героиня, к которой нам предлагается относиться с восхищением, но которая при этом слегка убила своего нехорошего мужа и даже не особо об этом вспоминает, -- тоже. Мне просто нравится читать по-каталански про каталанский быт, тем более когда язык такой простой, вот и все.

    like2 понравилось
    40

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым