Отзывы о книге Матильда

  • Аватар пользователя
    lana_1_7
    8 июля 2017

    Наверное, если не эта игры на Лайвлибе, то книгу Р. Даля "Матильда" я не прочитала бы никогда. В аннотации я прочитала, что эта книга для детей (а я люблю читать детские книги). Но прочитав книгу, я думаю, что книга-то больше подойдет взрослым людям, так как для детей она слишком "агрессивная" что ли. Главная героиня - маленькая пятилетняя девочка Матильда, которая живет со своими родителями и братом. Родители, конечно, бывают разными, но у Матильды они глупые, недалекие люди, а отец вообще мошенник. И если брат Матильды не отличается от них, то сама Матильда совершенно на родителей не похожа. Она умная, самостоятельно научилась читать и считать. А родители ее буквально ненавидят. Но и девочка, как говорится, в долгу не остается, и придумывает им наказания. Родители родителями, но Матильда отправляется в школу. А там девочка знакомится с мисс Хани (учительницей), которая в книге является единственным относительно нормальным взрослым человеком, и уж с совсем неадекватной директрисой миссис Транчбуль (что она вытворяет в школе, это совсем немыслимо). Что можно сказать в итоге? Книга читается легко, быстро, но своим детям эту книгу читать я бы не стала.

    like2 понравилось
    80

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым