- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Караваль
OlgaSharistova28 июня 2017Семнадцатилетняя Скарлет всячески опекает младшую сестру и надеется, что брак со знатным незнакомцем спасёт их от тирании и жестокости отца. Но все планы путает неожиданное приглашение посетить Караваль - знаменитый спектакль-игру, окутанный загадками и волшебством, который ежегодно устраивает таинственный магистр Легендо. Скарлет с детства мечтала попасть в эту сказочную атмосферу и теперь ей предстоит рискнуть всем чтобы принять участие в игре, где победитель получит уникальный приз - исполнение заветного желания.
Сколько же восторгов я слышала по поводу этой книги, в связи с чем была готова нырять с головой в таинственную и волшебную атмосферу. Но с первых строк впечатление испортили героини - номинация "тупой и ещё тупее". Одна все время ноет и считает, что каждый встречный норовит посягнуть на её добродетель, а вторая, стоит отвернуться, уже зажимается по углам с кем ни попадя. Понятное дело, что для жанра свойственны подобные недалёкие девицы, но одно дело, когда персонаж местами тупит, но в целом играет важную роль в истории и идёт в верном направлении, но здесь же героиня абсолютно не в тему - она просто плывет по течению, принимая как данность все действия и решения окружающих. А у самой тем временем в голове всего две мысли: 1) я люблю свою сестру, но она дуреха и не любит меня так же сильно, но я офигенная, потому что все равно люблю её больше всех; 2) я хочу выйти замуж за графа и, как приличная девушка, буду отталкивать единственного человека, который помогает мне во всем и спасает жизнь, но в то же время готова отвечать взаимностью на внимание какого-то мутного типа, уже и не вспоминая о своём графе. Что касается непосредственно декораций истории, то у меня в голове не сложился этот волшебный мир - вроде бы и описаний много, да только по большей части они пустые.
Здесь пахло цветами, флейтой и давно утраченной любовью.
Сам квест крайне слаб - ни одной интересной загадки/задания не встретилось. Любовная линия банальна и очевидна с первых страниц. Разве что паренёк вышел самым адекватным персонажем. Не скажу, что книга ужасна - скорее первый блин комом в попытке воплотить интересную идею. Автору бы лучше прорабатывать персонажей, да не слишком мудрить с фэнтезийным миром и может выйдет что-то получше, а пока Караваль за бездарную героиню и абсолютно неинтересный финал получает 2⭐️
38 понравилось
1,4K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
согласна, большого восторга книга не вызывает. Но ка-а-ак же меня бесили эти клише. Ей-богу! Авторов что, учат на секретных курсах, как нелепо и пошло описывать бабские страдания и вожделения?? Да ни одна девушка ТАК не думает:" О боги, какое у него тело. Но нет! нет! Я должна просто вытереть кровь, но... о майгадэбл, как же хочется дотронуться до этой кожи!" буээээ. Что за бред? ))