Отзывы о книге Свитер

  • Аватар пользователя
    Ludmila523
    15 июня 2017

    Хочу описать свое отношение к прочитанному. Если бы её прочитала в 16-20 лет, я бы её просто не дочитала. Сидит на кресле "полоумная" старушка" вяжет свитер и вспоминая свою жизнь, наблюдает за настоящей жизнью своей семьи. Да и семейка её попалась ещё та: и гей ,и лесбиянка, и педофил, и дочка имеющая связь с мужчиной намного младше себя, и внучка страдающая психическим заболеванием- анорексией, да и сама она убийца собственного мужа. Сейчас читая книгу , имея за плечами определенный жизненный опыт , получила удовольствие от её прочтения . Автор собрал в одной семье все пороки человечества , наверное для того чтобы люди задумались, а всё ли мы знаем о своих родных и близких. Мы все мы живем в семьях или почти все. А что мы знаем о жизни своих родителей, какие поступки они совершали в молодости , какие глупости. Мы знаем только то, что они рассказывают, а то что не договаривают?А что мы знаем о мыслях своих мужчин? Уж точно они не все нам рассказывают. А дети и внуки наши? Закрывают он нас свои контакты, по телефону общаются шёпотом. Да и мы сами , тоже имеем свои "секретики", в которых никогда не признаемся своим детям. Все поступки человека -это его жизненный опыт. И свой опыт ставить в пример мне кажется нет смысла. На чужих ошибках никто не хочет учиться, да и не сможет , пока не проверит на своем опыте. Героиня книги Долорес наблюдает за жизнью своей семьи , в мыслях оценивает те или иные поступки своих родных. Мы видим её отношение ко всем членах семьи. И спасибо автору за Эпилог, в котором каждый из членов семьи , перед гробом Долорс , поведал нам свое истинное отношение к ней и поведал нем секреты , о которых даже Долорс не догадывалась.

    like4 понравилось
    43

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым