Отзывы о книге Турецкий гамбит

  • Аватар пользователя
    JennyBo
    14 июня 2017

    1877 год. Идет русско-турецкая война. Повествование здесь идет от имени барышни - Варвары Суворовой, - которая тайком пробирается на фронт к своему жениху. Она попадает в переделку, из которой ее выручает Фандорин. Далее действия происходят в русском военном лагере - и тут уж сюжет развивается на все вкусы: и война, и шпионы, и стратегия с тактикой, и интрига, и политика, и даже любовь. Будет ли победа за русскими и найдут ли таинственного Анвара-эфенди наши герои?

    Я люблю книги про Фандорина! Мне интересно развитие сюжета, нравится легкость повествования и интрига держит в напряжении до последней страницы. По-этому мои оценки этой серии книг - высокие. Хотя может я просто необъективна из-за своей любви к Эрасту Петровичу? :)

    П. С. После прочтения книги я решила пересмотреть экранизацию - и, мягко говоря, удивилась... )) Фильм очень отличается от книги! Кто читал и смотрел - как относитесь к этому? Какая версия больше понравилась?

    like5 понравилось
    32

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым