Отзывы о книге Эндимион

  • Аватар пользователя
    Lanochka
    1 июня 2017

    Продолжая знакомство с творчеством уже полюбившегося Дэна Симмонса, я в очередной раз ожидала встретить удивительных героев и их приключения, интересные истории и закрученный сюжет. Однако, эта часть тетралогии не может похвастаться таким набором в полной мере. Мы встречаемся с новыми героями (и не удивительно, ведь прошло несколько сотен лет после событий, описанных во второй части серии) и с героями старыми, которые играют лишь второстепенную роль. Жанр книги радикально отличается от двух первых частей: здесь нет историй в истории, которой так приятно порадовала первая книга, а сюжет напоминает больше приключенческий рассказ – путешествие по различным мирам с элементами боевика и мировоззренческими размышлениями. Здесь нет былой эпичности и глобальности, и, к сожалению, происходит не так много значимых событий, а вся книга кажется немного затянутой.

    Безусловно, эта часть космической оперы тоже замечательна, однако, она совершенно другая. И все равно, спасибо автору за продолжение такой интересной истории.

    like5 понравилось
    663

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым