Отзывы о книге Красношейка

Красношейка

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Fari22
    30 мая 2017

    И третий блин комом


    «Мы все с отклонениями. Вопрос в том, насколько мы способны соответствовать установленным в обществе нормам поведения»

    Моя сегодняшняя рецензия написана не совсем в привычном для меня стиле. Обычно, я подробно разбираю роман по полочкам, раскрываю характеры героев, объясняю что понравилось, а что нет, детально воспроизвожу свои впечатления от прочитанного, пытаюсь выделить смысл и посыл романа. В этот же раз, из-за того, что я просто не прочувствовала роман, не прожила эту историю, я не могу сказать чего-то дельного или существенного. Вполне вероятно, что книга интересная и интригующая, да и построена она, может и неоригинально, но зато занятно, да и сюжет закручен, но просто попалась книга не в нужное время и была прочитана не под нужное настроение. Я совсем не увлеклась этой историей, я откровенно скучала, можно сказать, что я читала спустя рукава, абсолютно не понимая, о чем идет речь и что происходит, просто бегло просмотрела, не вдаваясь в детали, я даже не пыталась углубиться в историю, понять, что хочет донести автор. К своему изумлению, я даже не запомнила имен многих героев, мне запомнилась только Эллен. И вина в этом заключается не в самой истории, а скорее во мне, и в моем книжном кризисе, мне в последнее время не хочется читать. Не удалось книге затянуть меня с первых страниц, она сразу ж показалась мне занудной, и поэтому я абсолютно не следила за развитием событий, а дойдя до последней страницы, я совершенно запуталась, даже главный герой не спас положение, сюжет не врезался в память, не зацепила история. Ощущение такое будто я книгу и не читала вовсе, ничего я из нее не вынесла, никаких эмоций после себя она не оставила, не заставила о чем-то поразмышлять. Думаю, книга достойна внимания, а все выше перечисленное, это просто мои впечатления, так как я не могу выделить каких-то существенных минусов в романе. Но вот последние страницы я мучительно долго читала.

    Честно я пыталась наладить отношения с этой серией, но увы я никак не могу найти с Ю Несбё общий язык. Такого рода детективы видимо не совсем мое. Дам еще один шанс Харри Холе и если опять нам не удастся понять друг друга, очевидно, придется расстаться.

    like82 понравилось
    2,5K

Комментарии 31

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lorkafg30 июня 2017

О меланхолия. Я вообще всегда считаю, что книге нужно давать шанс до 100 й страницы, а лальше уж дело выбора, часто совесть не даёт нам отложить книгу. Но когда нет никаких эмоций и книга безразлична (как сейчас) - это самая худшая оценка. Даже агрессия, разочарование, негатив - лучше.

like1 понравилось
Аватар пользователя
ViolettMiss6 июня 2017

Читательский кризис это нормально, у меня он весной был, пусть он поскорее у тебя пройдет!
Может и правда это не твое, у меня вот после 1го детектива Несбе отпало желание читать другие его книги, но я уже выяснила, что скандинавская литература - не мое 100%, иногда попадаются мне неплохие книги, но так чтоб сильно понравилось - нет..

like1 понравилось
Аватар пользователя
Wolf941 июня 2017

не, у меня как-то не сложились отношения с первой книгой, так что оттягиваю эту серию, как могу

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031031 мая 2017

эээх, жаль, я вот эту часть уже люблю(
желаю тебе как можео быстрее выйти из читательского кризиса!

like2 понравилось
Аватар пользователя
AmarigeMariage31 мая 2017

Как жаааааль((( у меня такие ожидания от этой серии... А вот Снеговика я читала давно, в пору своей читательской незрелости, так сказать, так что вот сейчас думаю: это реально такая хорошая книга была или просто опыта у меня маловато было? Ведь первая книга серии меня тоже разочаровала...

like1 понравилось
Аватар пользователя
MaRlinMoro30 мая 2017

Вполне возможно, что действительно это просто не твоё... Ничего страшного я в этом не вижу, такое бывает)) Ты так искренне стараешься подружиться с этой серией... Если и следующая не зайдёт, то до Снеговика дело не дойдёт... А жаль, я бы хотела узнать твоё мнение о ней :)
P.S. правила созданы, чтобы их нарушать... твоя интуиция сразу ставила на Снеговика... ;)

like2 понравилось
Аватар пользователя
hitcher30 мая 2017

Ты просто до по настоящему интересных книг Несбе еще не добралась. Пентаграмма, Спаситель, Леопард, ну или Снеговик на крайняк.

like1 понравилось
Аватар пользователя
xSummertimeSadnessxX30 мая 2017

Ох уж эти читательские кризисы, прекрасно тебя понимаю)) У меня такое уже раз в год так сто процентов происходит. И книги действительно в большинстве случаев не виноваты, просто не то настроение)

like3 понравилось