Отзывы о книге Предатель

Предатель

Олег Дивов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Delfa777
    29 мая 2017

    Гадкий утенок.

    Приличное боевое фэнтези. Не знаю, насколько это точное определение жанра и как классифицируют это критики и прочие знающие люди, но для меня это именно так. Боевик с харизматичными героями и фэнтезийным макияжем. Смешались в кучу орки, эльфы, люди, кони, маги и даже дракон. Понаехали тут, а главному герою решай, для кого Земля - для эльфов, орков или все таки для людей. Сложный выбор, учитывая что гг- на четверть эльф, учитель его - полуорк и сам он, коли вдруг выбор предоставят, предпочел бы быть просто человеком. Только никто ему выбора не предоставит, лишь поставят перед фактом. Придется все разруливать самому, чтобы осознать свое место в этом мире, почувствовать свою силу и стать свободным.

    Но это ближе к финалу. А пока давит на гг четвертинка эльфийской крови, давая способности, без которых жизнь не в радость, но которые полноправным эльфом не делают.Так, второй сорт среди отбросов эльфийского общества. Вот и приходится жить и работать, глуша тоску и неприкаянность привычным набором - водкой с матом. А ведь и правда, боевой маг, не владеющий матом против дракона не выстоит и никакие заклинания не помогут.

    Читается легко и приятно. С улыбкой и верой в счастливый финал. Персонажи интересные и запоминающиеся. Начальство у Димы те еще идиоты, с лучшими друзьями тоже не все чисто. Но через призму восприятия гг , почти все выглядят заслуживающими второго шанса. Хочется понять, простить и напоить водкой. Сам гг -крут немерено. И дело вовсе не в допинге и принимаемой химии, а в его характере и жизненных принципах. В желании жить самостоятельно, своим умом, а не по указке кого-то светлого. Кстати, едва ли не единственная книга, где отношение к эльфам максимально совпало с моим теперешним. В кои то веки им накостыляли без глумления, а с признанием их сильных сторон. От чего победа только возросла в цене.

    Врет Дивов складно. Развлекает и наставляет исподволь. Знакомство считаю удачным. При случае непременно продолжу читать его книги.

    like46 понравилось
    787

Комментарии 197

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Sonel5551 июня 2017
Врет Дивов складно.

Ахах,интересненько)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Decadence2030 мая 2017

Когда ты только успеваешь?) пропустилась рецензия) времени на чтение у всех не хватает, а рецензии читать не успеваю)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa30 мая 2017

Надо сказать, прекрасный дракон :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Nusinda30 мая 2017
Понаехали тут, а главному герою решай, для кого Земля - для эльфов, орков или все таки для людей. Сложный выбор, учитывая что гг- на четверть эльф, учитель его - полуорк и сам он, коли вдруг выбор предоставят, предпочел бы быть просто человеком.

интрига... :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiseAlice29 мая 2017
Кстати, едва ли не единственная книга, где отношение к эльфам максимально совпало с моим теперешним.

А как ты относишься к эльфам? ))

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031029 мая 2017

Вроде история вне цикла, утащу тогда)

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat29 мая 2017
боевой маг, не владеющий матом против дракона не выстоит и никакие заклинания не помогут

Кто бы сомневался))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Lorkafg29 мая 2017
Я никогда не читала ничего где есть эльфы , после Толкина, как-то предвзято отношусь. Но хочется. Почитать эту книгу? Или может что-то другое?
like1 понравилось
Аватар пользователя
SantelliBungeys29 мая 2017

Не читала. Но если врёт хорошо, то можно запастись на случай"нечитуна"))

like2 понравилось