Ким
Редьярд Киплинг
0
(0)
Редьярд Киплинг
0
(0)

"Дорогой Мистер Киплинг,
пишу Вам, чтобы выразить свое восхищение от чтения Вашего романа "Ким". Хочу поблагодарить Вас за то, что поделились своими впечатлениями об Индии, показали ее яркость, разномастность, и в какой-то степени дикость.
С Вашего позволения, я бы разделила данное произведение на две части. Первая - это детство и проделки Кима, до того как он поступил в пансион для мальчиков, и вторая - после, а также его вклад в Большую игру. И уж простите меня, первая часть мне понравилась намного больше. Возможно, она подкупает своей искренностью... А как иначе реагировать, когда мальчик-сирота вызывается помочь жрецу из Тибета в поисках пути просветления, в поисках Реки. Также возможно, что в душе каждого всю жизнь живет ребенок, готовый пуститься на поиски приключений. Поэтому я так восприняла странствия Кима и старца, до того как они набрели на бывший полк его отца. Ну и разумеется, невозможно не испытывать симпатию к Киму, смышленому парнишке, который вырос на улицах Лахора, любит его всем сердцем.
На фоне всего этого, казалось бы шпионская сеть, и случайное вовлечение в нее Кима, кажутся более чем логичными. Большое спасибо за персонажей махбуба Али и Лурган-сахиба. Торговец лошадей и оценщик помогли развить внутреннее чутье и смекалку маленького героя. Первый и вовсе относился к нему как строгий, но любящий отец.
И тем не менее, мне бы хотелось, чтобы Ким и лама продолжали свой Путь, и вместе с ними больше посмотреть страну, узнать про касты, про традиции и праздники Индии.
Еще раз выражаю Вам свою бесконечную признательность за данное произведение.
Ваша читательница с 6 лет.
С уважением,
Яна".
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым