Отзывы о книге Холодное время

Холодное время

Фред Варгас

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ortiga
    18 мая 2017

    Обожаю Фред Варгас, не могла дождаться, когда же выйдет её новая книга. И вот.

    За десять лет до описываемых событий группа туристов была захвачена в плен туманом на далёком исландском острове, пользующимся дурной славой. Якобы там обитает дух, способный убить и искалечить. В результате действий одного из членов группы двое оказались убитыми - мужчина и женщина.

    В наши дни по всему Парижу находят тела самоубийц. Вроде бы самоубийц. Рядом с ними всегда присутствует таинственный знак, в котором пытливый ум может опознать гильотину. Все несчастные оказываются из той самой группы. Но при этом фигурирует и Общество изучения письменного наследия Максимилиана Робеспьера (гильотина!), на костюмированных и полностью достоверных заседаниях которого присутствовали все умершие. Так как же они умерли? И что на самом деле произошло в Исландии?

    Серия про Адамберга нравится мне всё же несколько больше, чем про Кельвелера, поэтому ждала с нетерпением. И не была разочарована. Юмор, присущий Варгас, на месте, Пушок хотя бы изредка, но упоминается, Данглар всё такой же элегантный пьяница, а Адамберг - гений сыска. У меня всё.

    like24 понравилось
    939

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ortiga18 мая 2017

Ну это же серия. Лучше по порядку. Хотя я начинала давным-давно как попало, в принципе все понятно)

Аватар пользователя
Nusinda18 мая 2017

А скажите, пожалуйста, серию лучше читать с самого начала или сюжет книг не зависит друг от друга? :)