- Все рецензии
- Где нас любятГде нас любят
Отзывы о книге Азовский вариант
sireniti14 мая 2017Где нас любят
К Куваеву я буду возвращаться снова и снова. Очень уж легко этому писателю удалось занять место в списке любимых. И не зря. Мне трудно сказать, почему так случилось. Его книги какие-то (как это правильно слово подобрать) правильные, живые. Цепляют своей прямотой, хлёсткостью, правдивостью.
Азовский вариант книга о поисках себя, своего места в жизни. Где оно? Как узнать, что это именно оно? Как понять, что вот здесь, именно здесь, ты нужен больше всего?
Адька уверен, что точно знает ответ на этот вопрос. Как и Колумбыч, который сбежал с севера и обосновался на юге, с домиком уютным и курочками, которым даже имена дал. И вот уже Адька откомандирован на юг с конкретным заданием: вернуть заблудшего завхоза туда, где его истинное место. Ведь всем известно, что Колумбыча на Север влекла тоска по устроенной жизни, так что же он забыл там, на далёком Азовском море, в тепле и уюте?
Адька возвращение Колумбыча считает всего лишь вопросом времени, ведь он не представляет себе экспедицию без этого чуднОго, странного старика. Он ведь ещё не знает, что уготовил для него, уверенного в себе и своих убеждениях молодого человека, этот загадочный и непредсказуемый юг.
Вроде как и небольшая повесть. И всё предельно ясно. Но столько размышлений оставила после себя, столько вопросов. Наш дом там, где щемит сердце, когда покидаешь его всего на несколько дней. Наше пристанище там, где в нас нуждаются, где нас ждут и переживают. Наше место там, где нас любят.
40 понравилось
330
Комментарии 11
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
и ты всегда замечательно пишешь о его произведениях..тепло
К Куваеву я тоже люблю возвращаться :))
Мне тоже про дом понравилось. Автора не читала, но понимаю, что пора знакомиться с его творчеством)
Чувствуется, что зацепило) про дом хорошо сказала
Интересно. ... надо будет взять Ты тоже откопала нечастую книгу )))