Отзывы о книге Азовский вариант

  • Аватар пользователя
    sireniti
    14 мая 2017

    Где нас любят

    К Куваеву я буду возвращаться снова и снова. Очень уж легко этому писателю удалось занять место в списке любимых. И не зря. Мне трудно сказать, почему так случилось. Его книги какие-то (как это правильно слово подобрать) правильные, живые. Цепляют своей прямотой, хлёсткостью, правдивостью.

    Азовский вариант книга о поисках себя, своего места в жизни. Где оно? Как узнать, что это именно оно? Как понять, что вот здесь, именно здесь, ты нужен больше всего?

    Адька уверен, что точно знает ответ на этот вопрос. Как и Колумбыч, который сбежал с севера и обосновался на юге, с домиком уютным и курочками, которым даже имена дал. И вот уже Адька откомандирован на юг с конкретным заданием: вернуть заблудшего завхоза туда, где его истинное место. Ведь всем известно, что Колумбыча на Север влекла тоска по устроенной жизни, так что же он забыл там, на далёком Азовском море, в тепле и уюте?

    Адька возвращение Колумбыча считает всего лишь вопросом времени, ведь он не представляет себе экспедицию без этого чуднОго, странного старика. Он ведь ещё не знает, что уготовил для него, уверенного в себе и своих убеждениях молодого человека, этот загадочный и непредсказуемый юг.

    Вроде как и небольшая повесть. И всё предельно ясно. Но столько размышлений оставила после себя, столько вопросов. Наш дом там, где щемит сердце, когда покидаешь его всего на несколько дней. Наше пристанище там, где в нас нуждаются, где нас ждут и переживают. Наше место там, где нас любят.

    like40 понравилось
    330

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
littleworm16 мая 2017

и ты всегда замечательно пишешь о его произведениях..тепло

like1 понравилось
Аватар пользователя
memory_cell14 мая 2017

К Куваеву я тоже люблю возвращаться :))

like1 понравилось
Аватар пользователя
varvarra14 мая 2017

Мне тоже про дом понравилось. Автора не читала, но понимаю, что пора знакомиться с его творчеством)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031014 мая 2017

Чувствуется, что зацепило) про дом хорошо сказала

like1 понравилось
Аватар пользователя
Penelopa214 мая 2017

Интересно. ... надо будет взять Ты тоже откопала нечастую книгу )))

like1 понравилось