Шпиль
Уильям Голдинг
0
(0)
Уильям Голдинг
0
(0)

Наверное, лучше ждать от книги слишком мало, чем слишком много, а еще лучше вообще ничего не ждать.
Я хотела прочесть «Шпиль» слишком долго. С того момента, как увидела собор в Солсбери. Но как-то все не складывалось, то другие книги, то не то настроение. И вот он «Шпиль» у меня в руках. Мне хотелось истории, Англии, строительства чего-то грандиозного… Но в книги шпиля и собор очень мало не смотря о том, что она о шпиле и соборе. Тут много философии, много символизма, много рассуждений. Рассуждений о религии, о гордыне, о подавленной сексуальности, о навязчивых идеях, да много о чем. И шпиль, он всегда присутствует, только вот он всегда не шпиль, а символ чего-то другого.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым