Дебил
Василий Шукшин
0
(0)
Василий Шукшин
0
(0)

Нет, не нравится мне Шукшин, ни в какое время года не нравится и ни в каком настроении. Не нравится даже несмотря на достойную рекомендацию... Как-то у него всё по-деревенски, и герои все дебилы, не только этот.
Странно как-то. Похоже, сам Шукшин дебилом не был. Высоцкий его любил... Человек и писатель -- разные сущности. О Шукшине это наверняка можно сказать.
Читайте лучше рецензию Penelopa2: она добрее к людям, чем я :)
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Люблю первую часть "Любавиных". Там такие очаровательные брутальные образы кулаков. Да и про Степана Разина у него прекрасно получилось. Мои любимые рассказы - Случай в ресторане, Мой зять украл машину дров, Космос, нервная система и шмат сала