Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    Ksutat
    9 мая 2017

    Ю.Несбё Пентаграмма

    Книга читалась с трудом, хотя мне детективы очень нравятся. На первый план выходит не история преступлений, а отношения главных героев, прошлая жизнь, обиды и жажда мщения. Главный герой Харри Холе показался мне отвратительным персонажем: алкоголик и сумасшедший в одном лице. Читать про него было не приятно, особенно если учесть, что больше половины книги говорилось именно о его истории, само же расследование заняло не больше 1/4 книги. Конец довольно предсказуем и смазан. Никаких объяснений, опять лишь личная история главно героя. И ещё... автор создал огромное количество второстепенных персонажей, которые не несут никакой смысловой нагрузки... Как будто хотел увеличить тем самым обьем книги. Не представляю какой категории читателей понравится данное произведение.

    like8 понравилось
    67

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым