Отзывы о книге Форрест Гамп

  • Аватар пользователя
    Dasha-VS90
    5 мая 2017

    Оскорбительная мерзость

    Мне понравился фильм. Он один из моих любимых фильмов всех времен - именно поэтому я хотела прочитать книгу, потому что книга как правило лучше, чем фильм, верно? Но, это было исключение. Потому что «Форрест Гамп» манипулятивный, возмутительный и неловко написан. Он оскорбляет интеллект читателя, а также персонажей. В книге Форрест изображается взрослым человеком с мозгом четырехлетнего ребенка. В фильме у него тоже есть умственные недостатки, но главное что у него было сердце. Это грустно, но все же хорошее разрешение. В этой книге он по-настоящему интеллектуально и эмоционально туп ( именно туп). Это не симпатичный простак Форрест Гамп, это злобный жлобина Натан Бедфорд Форрест Гамп. Который стал рупором для самого автора. Это прекрасное устройство, потому что, когда он пишет как невежда, ему не нужно быть политически корректным. Но он зашел далеко за рамки политической сатиры... В книге есть момент, где Гамп выходит на боксерский ринг в подгузнике. Что это? Странное и искривленное чувство юмора автора? Это просто оскорбление! И вся книга в таком духе. ............

    like52 понравилось
    3,2K

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Oblachnost31 октября 2017

Спасибо за отзыв. Тоже хотела его прочитать, потому что фильм нравится. Теперь буду крепко думать.

like2 понравилось
Аватар пользователя
Mahfuza8 мая 2017

Как так-то ? А ведь фильм шедеврален!

like1 понравилось