Отзывы о книге Пост сдал

Пост сдал

Стивен Кинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    5 мая 2017

    Князь Самоубийств, или Никогда не сдавайся!

    Его бы и пожалеть, но он монстр, думает Ходжес.

    Ээх, вот и закончился цикл (и нечитанные романы Кинга хнык). Хоть любимой из трех у меня и останется вторая часть (она просто шикарна!), заключительная тоже получила абсолютно заслуженную пятерку.

    Последняя битва между Добром и Злом, между детективом на пенсии Биллом Ходжесом и серийным убийцей Брейди Хартсфилдом. Который вроде как не должен больше причинять вред людям, ведь он находится в больнице в состоянии овоща, из которого ему никогда не выйти. Честно скажу, вот в случаях таких как Брейди я за казнь в любом ее виде, включая самосуд, он не заслуживает даже такой жизни, это не человек, это монстр, зло в чистом виде, и, если это зло вырвется на свободу, единственной его целью будет смерть, хаос и разрушение.

    Что собственно и происходит. Брейди то ли в силу экспериментов амбициозного доктора, то ли в силу повреждений мозга, о котором мы до сих пор знаем ну ооочень мало, получает сверхспособности и начинает усиленно их развивать. Тут к детективу примешивается то ли мистика, то ли фантастика. Но это как посмотреть. Повторюсь, возможности человеческого мозга для нас тайна за семью печатями и я бы не стала с пеной у рта утверждать, что такое возможно только в чересчур богатом воображении писателей.

    Итак, противостояние начинается. Противостояние, усложненное тем, что от полиции толку практически ноль, они в жизни не поверят в тот сценарий, который уже приводится в действие. А на стороне Князя Самоубийств, как окрестил самого себя Брейди, самое мощное оружие современности - интернет, с его соцсетями и мгновенным распространением информации. Сайты, призывающие подростков покончить с собой, увы, не вымысел, а наша с вами реальность. А что будет, если такой сайт будет спроектирован компьютерным гением с полным отсутствием морали или сострадания, зато со знанием гипноза?


    Убийство – не контроль над чужим разумом. Убийство – это убийство. Самоубийство – это контроль.

    Сколько жизней оборвется, так толком и не начавшись?.. Страшно, Кинг и впрямь Король Ужасов, умеет напугать, только все больше невымышленными вещами… (Отдельная ему благодарность за послесловие с призывом никогда не сдаваться и номером горячей линии для людей, думающих над добровольным уходом из жизни, может, кому-нибудь это поможет.)

    А события тем временем набирают оборот и оторваться уже невозможно до самой последней битвы, схватки, которая развернется среди бушующего снежного бурана. Противостояние, которое началось автомобилем и им же и закончится. Концовка вполне в духе Кинга, есть чему порадоваться, есть от чего погрустить. Как всегда, аплодирую, стоя, и жду новых романов. Живи и пиши вечно, Мастер!


    Новая мысль, которая приходит к нему, слишком сложна – слишком переполнена злостью и печалью, – чтобы озвучивать ее. Она о людях, которые беззаботно транжирят то, за что другие продали бы душу: здоровье. И почему? Потому что слепы, слишком расстроены или зациклены на себе, чтобы вспомнить, что ночь неминуемо ведет к рассвету. Который обязательно наступит, если человек продолжит дышать.

    Дальше...

    like58 понравилось
    1,3K

Комментарии 159

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Sonel5557 мая 2017

Не читаю рецензию,но очень радуюсь)))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lorkafg5 мая 2017

Ой как же интересно!!!! Мне повезло, у меня всё впереди!))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Delfa7775 мая 2017

И что теперь? Будешь ждать выхода новых книг или начнешь перечитывать по новой?)

like1 понравилось
Аватар пользователя
SantelliBungeys5 мая 2017

Написала ты Настя так, что я решилась читать Кинга!)
Прошу совета с чего начинать. У меня только в анамнезе Кладбище.

like2 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly5 мая 2017

Кинг, Кинг, жди меня, я скоро прибуду)))

like2 понравилось
Аватар пользователя
ViolettMiss5 мая 2017

В планах начать серию читать этим летом) очень заинтриговала рецензия)) кстати у Кинга выходит в сентябре в Америке новая книга на английском, будем ждать, когда нам переведут, надеюсь, что долго ждать не заставят)

like4 понравилось
Аватар пользователя
Nusinda5 мая 2017

Почему-то каждый раз, когда я вижу такие восторженные рецензии на книги Кинга, мне становится стыдно :(

like1 понравилось
Аватар пользователя
Decadence205 мая 2017

Несколько раз пыталась читать Кинга, но вот таких ярких впечатлений он у меня не вызывает почему-то) король ужасов, а мне приходится каждый раз ловить себя на мысли: и когда уже начинать бояться?))

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu125 мая 2017

И да, вторая часть - самая клевая в этой трилогии... Такая очень Кинговская...

like3 понравилось
Аватар пользователя
ksu125 мая 2017

Ну вот же))) я ведь тоже так думаю, так оценила, я тоже жду новое от Кинга. Да, и послесловие, я тоже это отметила. Ну как такой роман считать пустым???(
Ну а коллаж, как всегда,отменный и в самую точку.

like3 понравилось
Аватар пользователя
MaRlinMoro5 мая 2017

Ох не скоро я доберусь до этой трилогии...Её ещё так нахваливает мой спонсор книг Кинга:)


Живи и пиши вечно, Мастер!

и я смахиваю слезу умиления
И очень надеюсь, что для тебя это, далеко не последняя книга любимого автора!))

like4 понравилось
Аватар пользователя
Fari225 мая 2017

Когда-нибудь и я доберусь до этой серии))
Кинг хорош тем, что его можно перечитывать снова и снова))

like4 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana5 мая 2017

Кинг как всегда не подвел))

like3 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul5 мая 2017

Я прям завидую такой любви к Кингу)

like2 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa5 мая 2017

У тебя и было что-то не читанным у Кинга? Удивляешь ты меня, Настя!))

like3 понравилось