- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Библия
Mishkini6 декабря 2010Читала два раза просто, чтобы понять. Эгоистичная, вызывающая у меня бурю негативных эмоций книга. Большинство событий будоражили мою кровь и так кипевшую от возмущения. Я всегда думала, что такие священные писания помогают ответить на кучу вопросов, которые не только в голове у человека, но которые даже еще и не сформированы. Но нет же. Вопросов стало еще больше. Это сборище кошмарных историй, и убийств, и искалечивания, и измен. А уж зависти, больного соперничества здесь не перечесть. Можно прочитать отдельно притчи и жить спокойно. Хотя сейчас в интернете можно найти наставления и мудрые советы покруче этих.
204 понравилось
3,3K
Комментарии 58
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я сейчас читаю Библию. Верующая, православная. Увы, невоцерковленная. Это сложная книга, читать ее нужно дозировано - страницы по 2-3 в день, чтобы "передоза" не было. Иначе на мозги сильно давит - проверено на себе. Как кто-то сказал чуть выше, чтобы понять о том, что там говорится, необходимо дополнительно читать святых отцов. Самостоятельное толкование - вещь небезопасная. К чему я все это говорю... Библия - это не сборник сказок, ее "запоем" не прочитаешь. Да не прозвучат пафосно мои слова, но до этой книги нужно дорасти. Духовно. Т.е., читать ее из любопытства, или потому что это модно или круто, или для того чтобы "сделать" верующих (из которых, как известно, от силы 1-2% читали Библию), не следует. Вышесказанное никому не в обиду, мне самой она дается с трудом:) П.С. Позабавили стращания геенной огненной. Ребят, не реагируйте, это - не православные, даже если они сами себя считают таковыми.
Чтобы понять Священное Писание не достаточно просто ее читать. нужно молится чтобы Бог открыл нам понимание Слова, люди всю жизнь посвящаются прочтению Библии, Изучая ее, чтобы понять почему же Бог допускал некоторые события, особенно в ветхом завете. так что мой вам совет, прочтите Библию ещё раз, прося у Бога на это благословение. и ни какие «наставления» и «мудрые советы» не заменят вам Слова Божьего.
Вам надо прочесть этот труд, глядишь все и встанет на "места"...) Беседы на Евангелие от Марка
Святитель Василий епископ Кинешемский
После прочтения Библии меня посетили те же идеи, что и автора рецензии. В книге "Пророк" Х.Джебрана и "Алхимике" Коэльо я встетила больше духовности, чем в ней. Какое-то странное перечисление средневековых грехов.
Пять чая автору отзыва! Или молока там, кефира, сока... Не суть. Без обид, но на рецензию не тянет. Советую на тему прочитать вот эту хорошую книгу.
мда(
Факты жуткие, потому, что правда, вся история человека жуткая, вся история души жуткая, но там же есть вера, надежда и любовь, но это везде редкость
"Это сборище кошмарных историй, и убийств, и искалечивания, и измен."-интересно ,а вы что хотели?это РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. и она такая какая есть...а вы хотели читать про то как все люди бегают по облачкам голыми? тогда зачем нужно было бы вообще священное писание?
Вот хоть убейте не верю, что человек прочитал Библию целых два раза и смог написать только то, что мы читаем в этой рецензии. Обычно, когда в таком случае начинаешь спрашивать подробнее, оказывается, что и читал отрывками, и еще в пересказе каком-то, и осилил от текста процента два...
Кстати, такого слова как "искалечивания" нет в русском языке.
Аххаа, какие страсти) Впрочем эта книга всегда вызывала эмоции от фанатичного отношения до чуть ли ни ненависти(( .
Это сборище кошмарных историй, и убийств, и искалечивания, и измен. А уж зависти, больного соперничества здесь не перечесть.Ну, да в библии собраны все грехи. Мы же встречаем их в жизни.
Убогое, жалкое, тупое восприятие Священного Писания, через призму глупостей и страстей человеческих. От этой и подобных рецензии пахнет гееной огненой.
А мне никогда бы не пришло в голову комментировать Библию,хотя бы потому,что ее как восхваляли, так и втаптывали в грязь сотни великих умов человечества, почти с тех пор как она существует. Это пожалуй единственная книга,которая -была,есть и будет, не зависимо от нашего мнения.
в аду гореть? Видимо плохо Вы читали Библию. Не будем мы гореть в аду.
я с вами вообще не согласна. У вас все будет жутко,когда в аду гореть будете. Вот тогда будет поздно,слишком поздно.
Полностью согласен с автором рецензии) Мне хватило нескольких страниц, чтобы трезвое мышление сказало мне: "Хватит!")
Согласен. Жуткая книга
Хоть одна реалистичная рецензия. Спасибо вам.