Отзывы о книге Библия

  • Аватар пользователя
    Mishkini
    6 декабря 2010

    Читала два раза просто, чтобы понять. Эгоистичная, вызывающая у меня бурю негативных эмоций книга. Большинство событий будоражили мою кровь и так кипевшую от возмущения. Я всегда думала, что такие священные писания помогают ответить на кучу вопросов, которые не только в голове у человека, но которые даже еще и не сформированы. Но нет же. Вопросов стало еще больше. Это сборище кошмарных историй, и убийств, и искалечивания, и измен. А уж зависти, больного соперничества здесь не перечесть. Можно прочитать отдельно притчи и жить спокойно. Хотя сейчас в интернете можно найти наставления и мудрые советы покруче этих.

    like204 понравилось
    3,3K

Комментарии 58

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
serafima99920 мая 2018

Я сейчас читаю Библию. Верующая, православная. Увы, невоцерковленная. Это сложная книга, читать ее нужно дозировано - страницы по 2-3 в день, чтобы "передоза" не было. Иначе на мозги сильно давит - проверено на себе. Как кто-то сказал чуть выше, чтобы понять о том, что там говорится, необходимо дополнительно читать святых отцов. Самостоятельное толкование - вещь небезопасная. К чему я все это говорю... Библия - это не сборник сказок, ее "запоем" не прочитаешь. Да не прозвучат пафосно мои слова, но до этой книги нужно дорасти. Духовно. Т.е., читать ее из любопытства, или потому что это модно или круто, или для того чтобы "сделать" верующих (из которых, как известно, от силы 1-2% читали Библию), не следует. Вышесказанное никому не в обиду, мне самой она дается с трудом:) П.С. Позабавили стращания геенной огненной. Ребят, не реагируйте, это - не православные, даже если они сами себя считают таковыми.

like2 понравилось
Аватар пользователя
AnastasiaStolyarchuk63518 марта 2018

Чтобы понять Священное Писание не достаточно просто ее читать. нужно молится чтобы Бог открыл нам понимание Слова, люди всю жизнь посвящаются прочтению Библии, Изучая ее, чтобы понять почему же Бог допускал некоторые события, особенно в ветхом завете. так что мой вам совет, прочтите Библию ещё раз, прося у Бога на это благословение. и ни какие «наставления» и «мудрые советы» не заменят вам Слова Божьего.

like2 понравилось
Аватар пользователя
AndreyRazuvanov12 мая 2017

Вам надо прочесть этот труд, глядишь все и встанет на "места"...) Беседы на Евангелие от Марка

Святитель Василий епископ Кинешемский

like2 понравилось
Аватар пользователя
VladimirVilms11 марта 2017
или тетенька?
like1 понравилось
Аватар пользователя
VladimirVilms11 марта 2017
ребенка обидели). жизнь это вообще-то говоря, довольно жуткая история. Реализм, батенька.
like4 понравилось
Аватар пользователя
Hayala17 июня 2015

После прочтения Библии меня посетили те же идеи, что и автора рецензии. В книге "Пророк" Х.Джебрана и "Алхимике" Коэльо я встетила больше духовности, чем в ней. Какое-то странное перечисление средневековых грехов.

like3 понравилось
Аватар пользователя
CNSTN7 мая 2015

Пять чая автору отзыва! Или молока там, кефира, сока... Не суть. Без обид, но на рецензию не тянет. Советую на тему прочитать вот эту хорошую книгу.

like2 понравилось
Аватар пользователя
shulzh12 января 2015

мда(

like4 понравилось
Аватар пользователя
karelskyA20 декабря 2014

Факты жуткие, потому, что правда, вся история человека жуткая, вся история души жуткая, но там же есть вера, надежда и любовь, но это везде редкость

like4 понравилось
Аватар пользователя
lisa_kolbasa16 октября 2014

"Это сборище кошмарных историй, и убийств, и искалечивания, и измен."-интересно ,а вы что хотели?это РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. и она такая какая есть...а вы хотели читать про то как все люди бегают по облачкам голыми? тогда зачем нужно было бы вообще священное писание?

like6 понравилось
Аватар пользователя
vetyk27 мая 2014

Вот хоть убейте не верю, что человек прочитал Библию целых два раза и смог написать только то, что мы читаем в этой рецензии. Обычно, когда в таком случае начинаешь спрашивать подробнее, оказывается, что и читал отрывками, и еще в пересказе каком-то, и осилил от текста процента два...

like17 понравилось
Аватар пользователя
aliria18 августа 2013

Кстати, такого слова как "искалечивания" нет в русском языке.

like6 понравилось
Аватар пользователя
aliria18 августа 2013

Аххаа, какие страсти) Впрочем эта книга всегда вызывала эмоции от фанатичного отношения до чуть ли ни ненависти(( .

Это сборище кошмарных историй, и убийств, и искалечивания, и измен. А уж зависти, больного соперничества здесь не перечесть.

Ну, да в библии собраны все грехи. Мы же встречаем их в жизни.

like10 понравилось
Аватар пользователя
nigilifer23 февраля 2013

Убогое, жалкое, тупое восприятие Священного Писания, через призму глупостей и страстей человеческих. От этой и подобных рецензии пахнет гееной огненой.

like19 понравилось
Аватар пользователя
imho-ho30 сентября 2012

А мне никогда бы не пришло в голову комментировать Библию,хотя бы потому,что ее как восхваляли, так и втаптывали в грязь сотни великих умов человечества, почти с тех пор как она существует. Это пожалуй единственная книга,которая -была,есть и будет, не зависимо от нашего мнения.

like32 понравилось
Аватар пользователя
zadnipriana10 августа 2012

в аду гореть? Видимо плохо Вы читали Библию. Не будем мы гореть в аду.

like28 понравилось
Аватар пользователя
burundushka12 июня 2012

я с вами вообще не согласна. У вас все будет жутко,когда в аду гореть будете. Вот тогда будет поздно,слишком поздно.

like22 понравилось
Аватар пользователя
MaxJoker28 декабря 2011

Полностью согласен с автором рецензии) Мне хватило нескольких страниц, чтобы трезвое мышление сказало мне: "Хватит!")

like27 понравилось
Аватар пользователя
Empty8 ноября 2011

Согласен. Жуткая книга

like31 понравилось
Аватар пользователя
mcrstar17 августа 2011

Хоть одна реалистичная рецензия. Спасибо вам.

like33 понравилось
Показаны ветки 120 из 21