Отзывы о книге The Chemist

  • Аватар пользователя
    iristiny
    23 апреля 2017

    Химический детектив для чайников

    К новому творению от Стефани Майер изначально я отнеслась довольно скептически. И даже рейтинг 16+ не смог изначально убедить, что меня ждет что-то интересное...а очень зря!
    Автор осталась верна стилистике, которую заложила в книге "Гостья". Здесь нас ждут научные хитросплетения на фоне человеческой судьбы. Героине начинаешь сопереживать с первых строк. Да только попробуй себе представить - ты простой ученый, трудящийся ради правого дела и судьбы человечества, а тут бац - приходится стать почти супер-шпионом, чтобы спасти свою жизнь. Кто из нас к такому готов? Но она справляется и выживает среди уймы неприятностей благодаря острому уму, развитой интуиции и собственной человечности.
    Читается легко, сюжет захватывает, а вопросы плавно находят ответы и приносят новые непонятности. Очень порадовало, что героиня много перемещалась по городу и можно было параллельно изучать реально существующую местность. Суровой терминологии химиков-физиков-ядерщиков встречено не было и, как ожидаемо, все сложные моменты объяснены в дальнейшем.
    Мой экземпляр был приобретен на английском, т.к. официального перевода еще нет. Язык доступный, уровень intermediate вполне позволяет насладиться чтением.
    В итоге, что мы получаем - приятный детектив с нотками романа для расслабления, но на шедевр не претендует.

    like30 понравилось
    3,1K

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
true_Love26 мая 2017

и скорей всего , уже не переведут ): Значит , поищем в разделе иностранной литературы

Аватар пользователя
true_Love3 мая 2017

ну , в читай-городе я частый гость , а она там на языке оригинала ? Ничего не имею против того , чтобы подтянуть свой английский , но хотелось бы на русском

Аватар пользователя
true_Love23 апреля 2017

Звучит аппетитно , а где достать такую книжечку ?