Отзывы о книге Вера

  • Аватар пользователя
    Alexa_Pole
    14 апреля 2017

    Рецензия на книгу Ольги Громыко "Вера"

    Недавно я прочитала рассказ Ольги Громыко "Вера". Это очень глубокое произведение с довольно скрытым смыслом. В этом произведении говорится о том, как один русский князь (по-видимому подразумевается князь Владимир) в лесу встречает ведьму и "языческого бога". Князь пытается доказать и отстоять свою правду, что Бог един и христианство во многом лучше язычества. Но этот "бог" защищает язычество, поклонение многим богам, грозит ему войной, смертью, если тот не отречётся от христианской веры, но... А что же было потом вы сможете узнать прочитав это небольшое произведение.
    Это произведение написано в книжном стиле, язык это рассказа очень богат устаревшими словами, он как бы переносит нас в те времена (988г.). Все части текста соотносятся с элементами композиции и идут друг за другом. В этом рассказе нет сюжетных линий да и героев не так много, всего три действующих лица.
    Ольга Громыко - это писательница, которая любит описывать придуманные события в прошлом, в её произведениях часто можно встретить мифических существ, духов или их образы.
    Мне не очень понравилось это произведение, так как его довольно сложно читать, а чтобы понять его смысл и вовсе нужно долго разбираться в его строках, оно очень глубокое и сложное для понимания, но тем не менее я советую данный рассказ людям, которые любят духовную литературу или исторические произведения, тем кто может и умеет находить мысль в достаточно непростых произведениях.

    like2 понравилось
    76

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым