- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Там…
sasha_tavi10 апреля 2017Не знаю даже, что меня раздражало больше: то, о чем автор писал или то, как он это сделал. Вроде идея довольна интересная - в аэропорту от взрыва погибают несколько человек и дальше мы должны увидеть, что с ними произойдет ТАМ. Но на деле внятный сюжет заканчивается на представлении героев, а дальше идет развитие самой занудной, пошлой и затасканной идеи загробного мира, которую только можно представить. Что-то типа "каждому воздастся по вере его", только благостно-сиропное. Тут тебе и детки-херувимчики и святой Невский, даже черти такие довольные и хорошо устроенные, что аж тошно. В общем, это такая псевдо-духовная муть, для "светлых человечков", верящих, что "всё к лучшему", "главное, мыслить позитивно" и "надо притягивать к себе добро". Даже если задача была "закосить под духовно богатую" все равно вышло как-то тухло и натужно. Понятно, что никакого внятного сюжета из такой фигни не слепить, поэтому автор удовольствовался тем, что покрошил свои "великие" мысли на стопятьсот маленьких главок и постарался растянуть описание произошедшего как мог. Чем дальше, тем лучше видно, что происходящее высасывается буквально из пальца. А для такой короткой книги (и такого неплохого писателя как Акунин) это, конечно, швах!
12 понравилось
253
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Согласен на все сто. Ненавижу, когда начинают опошлять нечто таинственное и великое, что должно вызывать уважение и трепет. Эти розовые сопли - очередной лапшевес, на тему "возверуйте, ибо спасётесь". К сожалению, такой макулатуры всё больше выбрасывают на книжный рынок.