Момо
Михаэль Энде
0
(0)
Михаэль Энде
0
(0)

Когда мне посоветовали эту книгу в лампмобе 2017, я решила, что это детская сказка, но оказалось совсем не детская, это сказка для взрослых. Как же правдива книга, читая книгу я задумалась, а куда трачу время я? И я стала считать куда трачу время я и оказалось, что самый большой поглотитель времени у меня это интернет)))
Ладно. что это я о себе, а не о книге)))
Книга о девочке Момо, которая живет в комнатке под амфитеатром и ходит в старом пальто. Она очень хорошо у мела слушать и выступала миротворцем между ссорящимися и дружила со всеми. И вот в городе появляются люди в серых площах, которые покупают сэкономленное время и предлагают его вкладывать в банк, что бы приумножать его. Но вот люди которые вкладывают время в банк и экономят его перестают видеть радость жизни, дарить цветы, общаться с родителями, читать, встречаться с друзьями. Грустно, а ведь если задуматься, мы сами отказываемся от общения с близкими, чтения книг и других милых вещей "зависая" в интернете и общаясь в виртуальном мире. И где же наша Момо, которая нас спасет?
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
В детстве это была абсолютная сказка для меня, а недавно перечитав, поняла, не совсем это сказка, притча даже. И предупреждение.