Отзывы о книге Шепот теней

  • Аватар пользователя
    Morelleth
    2 апреля 2017

    Полное разочарование, я ожидала большего от этой книги... Эмоциональное составляющее заканчивается в самом начале, когда после смерти сына Пол закрывается в своем коконе боли и потери. Чувства героя, его жизнь похожи на черно-белую картинку. Он упивается своим одиночеством, предпочитая жизнь отшельника, и боится новых впечатлений, думая что так растеряет все воспоминания о сыне. И даже переход к осознанию того, что он многого лишал себя все эти годы, больше похож на щелчок выключателя и лично мне не принес никаких эмоций... Всё так и осталось серо и не интересно... Что касается расследования убийства, то здесь всё ещё хуже. Складывалось впечатление что между трупом и убийцей был натянут толстый канат, но герои идя вдоль него все равно умудрялись спотыкаться и падать. А ведь все так очевидно, нет никакого закрученного сюжета и хитрых поворотов событий. Всё банально и просто. Больший акцент ставится на прогнившую, подкупную власть, на безнаказанность "бизнесменов", чем на саму загадку убийства... Читалось долго и нудно, хотелось забросить и начать что-нибудь другое, не хватало динамики. В книге большое количество справочной информации, исторических сводок, философских рассуждений, описаний прошлого героев (и даже второстепенных), порой повторяющихся и совершенного лишних. Повествование ведется от разных лиц, иногда пересказывая одно и тоже действие, не внося ничего нового, а только увеличивая объем. На обложке значится Книга 1. Пробуждение дракона (хотя какого дракона?!), и насколько я понимаю автор задумывает продолжение этой истории, но к ней я возвращаться точно не собираюсь. Детектив из героя бедовый, да и романтическая часть явно не удалась... Большой восторг вызвало только оформление. картинка Morelleth

    like13 понравилось
    729

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым