Отзывы о книге Гаран вечный

  • Аватар пользователя
    azolitmin
    25 марта 2017

    Какая же скучища была читать этого Гарана Вечного. Такой там старомодный слог, стиль и сюжет, что тоска берет. Как будто читаешь какие-нибудь мифы отсталых народов, не особо обремененные деталями, логичностью и характерами. Ну вот читаешь, допустим, библейскую историю Иосифа, а хотелось то прочитать "Иосиф и его братья" Манна. Вроде и события те же и персонажи, но разница то какая! Кто читал, тот поймет. Хотя в фантазии автору явно не откажешь, почему то здесь она использует ее не в полную силу - только я начала проникаться Крандом и его чудесами, как он был безжалостно уничтожен. Идея с затерянной в Антарктике Шамбалой вторична и неинтересна, да и не раскрывается в полной мере. И ведь это же Андрэ Нортон! Что пошло не так? Надеюсь, другие ее произведения лучше, намного лучше, ну не могут же они быть хуже?

    like5 понравилось
    240

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым