- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Иерусалим
leprofesseur12 ноября 2010Чудесная книга. Одна из лучших, которые я когда-либо читала. Очень светлая, очень мудрая, читающаяся на одном дыхании. Неудивительно, что ее не печатали в советское время. Удивительно, что в новейшей истории о ней вспомнили только совсем недавно.
20 понравилось
150
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Спасибо. Вот это точно неожтданно.
Сельма Лагерлёф ведь не сказочница, строго говоря. "Нильс..." был написан по заказу, это такой идеальный вариант учебника географии для тогдашних шведских школьников. :) У меня как раз полная версия стоит в очереди прочтения. Небо и земля по сравнению со всем известным сокращенным вариантом.
А остальные книги у нее вполне себе взрослые. Я, правда, только в процессе знакомства с ее творениями, сужу по тому, что читала о ней и ее произведениях.
Хорошие сказочники как правило хорошие писатели - Алан Милн, Туве Янссон и много ещё кто, это первые кто в голову пришёл. Спасибо. Теперь точно прочитаю.