Отзывы о книге Иерусалим

  • Аватар пользователя
    leprofesseur
    12 ноября 2010

    Чудесная книга. Одна из лучших, которые я когда-либо читала. Очень светлая, очень мудрая, читающаяся на одном дыхании. Неудивительно, что ее не печатали в советское время. Удивительно, что в новейшей истории о ней вспомнили только совсем недавно.

    like20 понравилось
    150

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Landnamabok12 ноября 2010

Спасибо. Вот это точно неожтданно.

Аватар пользователя
leprofesseur12 ноября 2010

Сельма Лагерлёф ведь не сказочница, строго говоря. "Нильс..." был написан по заказу, это такой идеальный вариант учебника географии для тогдашних шведских школьников. :) У меня как раз полная версия стоит в очереди прочтения. Небо и земля по сравнению со всем известным сокращенным вариантом.

А остальные книги у нее вполне себе взрослые. Я, правда, только в процессе знакомства с ее творениями, сужу по тому, что читала о ней и ее произведениях.

Аватар пользователя
Landnamabok12 ноября 2010

Хорошие сказочники как правило хорошие писатели - Алан Милн, Туве Янссон и много ещё кто, это первые кто в голову пришёл. Спасибо. Теперь точно прочитаю.